グランシティユーロレジデンス品川の杜

  • 東京都品川区荏原六丁目

  • 東急池上線 / 荏原中延駅 徒歩9分

  • 2004年築 / 10階建 / 131戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

43.2
フェア

推定相場価格より6.2%割高

販価
17,900万円
214.3万円/㎡
相場
16,847万円
201.7万円/㎡
12,196
15,297
18,398
21,498
AI査定結果
推定相場価格
16,847万円
201.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
15,297万円〜18,398万円
183.1万円/㎡〜220.3万円/㎡
推定賃料
33.4万円
0.40万円/㎡
推定利回り
2.2%
 
最終更新日: 2026年5月16日
グランシティユーロレジデンス品川の杜
17,900万円(214.3万円/㎡)/ 7階 / 83.53㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は169.23万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(214.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて26.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1117,900万円214.3万円7階 83.53㎡ 3LDK
2026/05/0315,980万円190.6万円2階 83.86㎡ 4LDK
2026/01/3013,230万円158.4万円7階 83.53㎡ 2LDK
2023/08/246,480万円113.7万円3階 57.01㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は187.24万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(214.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11グランシティユーロレジデンス品川の杜
品川区荏原六丁目
荏原中延駅9分 17,900万円214.3万円83.533LDK7階 / 10階建 2004131RC
2025/07/07ルイシャトレ目黒不動前
品川区西五反田五丁目
不動前駅3分 10,480万円164.8万円63.593LDK6階 / 15階建 南西199995SRC
2025/09/10パークホームズ目黒リバーサウスアーバンレジデンス
品川区西五反田三丁目
不動前駅5分 16,000万円225.3万円71.023LDK7階 / 14階建 2005117RC
2026/03/31アデニウム武蔵小山
品川区荏原二丁目
武蔵小山駅9分 12,880万円169.2万円76.122LDK+S4階 / 10階建 西2001110SRC
2026/05/15パークハウス池田山公園白金台の杜
品川区東五反田四丁目
高輪台駅7分 16,000万円227.3万円70.382LDK4階 / 10階建 南東2005148RC
2024/12/21ライオンズタワー五反田
品川区平塚二丁目
戸越駅6分 12,680万円169.0万円75.012LDK10階 / 18階建 南東200389RC
2025/10/10ラ・プラースウエスト
品川区西五反田六丁目
戸越駅5分 12,500万円194.3万円64.352LDK11階 / 20階建 南東2004120RC
2024/04/01ユニーブル島津山
品川区東五反田一丁目
五反田駅5分 11,498万円160.8万円71.523LDK6階 / 10階建 南西200189SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(214.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1999〜2009年築, 専有面積73.53㎡〜93.53㎡の平均販売価格

所在地東京都品川区荏原六丁目
交通東急池上線荏原中延駅徒歩9分
築年月2004年
階数10階建
総戸数131戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション